JUEGOS NACIONALES 2016

30.06.2016 19:22

LO QUE USTED NECESITA CONOCER.

 

 

 

PROGRAMA DE BOXEO

JUEGOS NACIONALES 2016


FECHA HORA  
02/07/2016 12:00 horas Ingreso de delegaciones
  19:00 horas Pesaje General
03/07/2016 6:45 horas Chequeo Médico
  7:00- 8:00 horas Pesaje diario
  9:00 horas Sorteo
  14:00 horas Combates Eliminatorios
04/07/2016 6:45 horas Chequeo médico
  7:00 – 8:00 horas Pesaje diario
  11:00 horas Combates Eliminatorios
  17:00 horas Combates Cuartos de Final
05/07/2016 6:45 horas Chequeo médico
  7:00- 8:00 horas Pesaje diario
  11:00 horas Combates Cuartos de final
  17:00 horas Combates Semifinales
06/07/2016 6:45 horas Chequeo médico
  7:00- 8:00 horas Pesaje diario
  10:00 horas Combates Semifinales
  17:00 horas Combates Semifinales
07/07/2016 6:45 horas Chequeo médico
  7:00- 8:00 horas Pesaje diario
  11:00 horas Combates Finales
  16:00 horas Combates Finales
08/07/2016 Salida de las delegaciones

ORIGEN DE LA INFORMACION: http://www.icoder.go.cr/servicios/juegos-nacionales

 

GIMNASIA RITMICA DEPORTIVA

 CALENDARIO DE LA ETAPA FINAL

 

Miércoles 13 de junio del 2016

 entrenamiento a partir de las 9:30 AM

 

 JUEVES 14 DE JUNIO DEL 2016

  8:00 AM- IMNAUGURACION

  8:15 AM. Calentamiento general categoría

  9:00AM. Inicio de Competencia

  Infantil A Individual ( M.L y Cuerda)

  Conjunto Juvenil ( Pelota) 

 Infantil B Individual ( Cuerda y Aro)

  1:00 a 2:00 PM Receso Hora de Almuerzo 

 2:00 PM Inicio Competencia calentamiento general 

 Conjunto Infantil A ( Pelota) 

 Juvenil Individual ( Cuerda y Aro) 

 Conjunto Infantil B ( Pelota)

  Individual Senior( Aro y Pelota)

 Viernes 15 de julio del 2016 8:30 AM

 Calentamiento General

 9:00 AM Inicio de competencia 

 Infantil A individual ( Pelota) 

 Conjunto Juvenil ( Cinta) 

 Infantil B individual ( Pelota y Mazas)

  1:00 a 2: 00 PM Receso Hora de Almuerzo

  2:00 PM Inicio de Competencia Calentamiento general 

 Conjunto Senior ( Aro)

  Juvenil Individual ( Pelota y Mazas)

  Conjunto Infantil B ( Cuerda) 

 Senior Individual ( Mazas y Cinta)

 Premiación

 Calendario de la Etapa Final de 

 

Voleibol de Playa JDN 2016

 

 

 

 

GRUPO JGO/GPO HORA EQUIPO A EQUIPO B GRUPO JGO/GPO HORA EQUIPO A EQUIPO B
1er día de JDN
A 1 1 08:30 LIMON ATENAS E 51 1 08:30 PEREZ ZELEDON CARTAGO
A 2 2 09:20 MORA TURRIALBA E 52 2 09:20 SAN JOSE MORA
B 3 1 10:10 OSA BELEN F 53 1 10:10 COBANO DESAMPARADOS
B 4 2 11:00 CARTAGO SAN JOSE F 54 2 11:00 SAN CARLOS OSA
C 5 1 12:00 SAN RAMON SAN CARLOS G 55 1 12:00 SAN RAMON SAN JOSE
C 6 2 12:50 SAN JOSE PEREZ ZELEDON G 56 2 12:50 COBANO TIBAS
D 7 1 13:40 ALAJUELA GUACIMO H 57 1 13:40 SANTA ANA CARTAGO
D 8 2 14:30 GOLFITO LIMON H 58 2 14:30 BELEN SAN CARLOS
A 9 3 15:30 ATENAS MORA E 59 3 15:30 CARTAGO SAN JOSE
A 10 4 16:20 ABANGARES LIMON E 60 4 16:20 BELEN PEREZ ZELEDON
2do día de JDN
B 11 3 08:30 BELEN CARTAGO F 61 3 08:30 DESAMPARADOS SAN CARLOS
B 12 4 09:20 ALAJUELA OSA F 62 4 09:20 GOLFITO COBANO
C 13 3 10:10 SAN CARLOS SAN JOSE G 63 3 10:10 SAN JOSE COBANO
C 14 4 11:00 Cartago SAN RAMON G 64 4 11:00 GOLFITO SAN RAMON
D 15 3 12:00 GUACIMO GOLFITO H 65 3 12:00 CARTAGO BELEN
D 16 4 12:50 MORA ALAJUELA H 66 4 12:50 MORA SANTA ANA
A 17 5 13:40 MORA ABANGARES E 67 5 13:40 SAN JOSE BELEN
A 18 6 14:30 TURRIALBA ATENAS E 68 6 14:30 MORA CARTAGO
B 19 5 15:30 CARTAGO ALAJUELA F 69 5 15:30 SAN CARLOS GOLFITO
B 20 6 16:20 SAN JOSE BELEN F 70 6 16:20 OSA DESAMPARADOS
3er día de JDN
C 21 5 08:30 SAN JOSE SAN RAMON G 71 5 08:30 COBANO GOLFITO
C 22 6 09:20 PEREZ ZELEDON SAN CARLOS G 72 6 09:20 TIBAS SAN JOSE
D 23 5 10:10 GOLFITO MORA H 73 5 10:10 BELEN MORA
D 24 6 11:00 LIMON GUACIMO H 74 6 11:00 SAN CARLOS CARTAGO
A 25 7 12:00 ABANGARES TURRIALBA E 75 7 12:00 BELEN MORA
A 26 8 12:50 LIMON MORA E 76 8 12:50 PEREZ ZELEDON SAN JOSE
B 27 7 13:40 ALAJUELA SAN JOSE F 77 7 13:40 GOLFITO OSA
B 28 8 14:30 OSA CARTAGO F 78 8 14:30 COBANO SAN CARLOS
C 29 7 15:30 Cartago PEREZ ZELEDON G 79 7 15:30 GOLFITO TIBAS
C 30 8 16:20 Cartago SAN JOSE G 80 8 16:20 SAN RAMON COBANO
4to día de JDN
D 31 7 08:30 MORA LIMON H 81 7 08:30 MORA SAN CARLOS
D 32 8 09:20 ALAJUELA GOLFITO H 82 8 09:20 SANTA ANA BELEN
A 33 9 10:10 TURRIALBA LIMON E 83 9 10:10 MORA PEREZ ZELEDON
A 34 10 11:00 ATENAS ABANGARES E 84 10 11:00 CARTAGO BELEN
B 35 9 12:00 SAN JOSE OSA F 85 9 12:00 OSA COBANO
B 36 10 12:50 BELEN ALAJUELA F 86 10 12:50 DESAMPARADOS GOLFITO
C 37 9 13:40 PEREZ ZELEDON SAN RAMON G 87 9 13:40 TIBAS SAN RAMON
C 38 10 14:30 SAN CARLOS Cartago G 88 10 14:30 SAN JOSE GOLFITO
D 39 9 15:30 LIMON ALAJUELA H 89 9 15:30 SAN CARLOS SANTA ANA
D 40 10 16:20 GUACIMO MORA H 90 10 16:20 CARTAGO MORA
                       
5to Día JDN
S 18 41 SF1 08:30 1°A - 2°B   S 18 91 SF1 08:30 1°E - 2°F  
S 18 42 SF2 09:30 1°B - 2°A   S 18 92 SF2 09:30 1°F - 2°E  
S20 43 SF3 10:30 1°C - 2°D   S20 93 SF3 10:30 1°G - 2°H  
S20 44 SF4 11:30 1°D - 2°C   S20 94 SF4 11:30 1°H - 2°G  
S18 45 F1 12:30 P31-P42     3° - 4°   S18 95 F1 12:30 P91-P92    3° - 4°  
S20 46 F2 13:30 P43-P44    3° - 4°   S20 96 F2 13:30 P93-P94    3° - 4°  
S18 47 F3 14:30 G41 - G42   1° - 2°   S18 97 F3 14:30 G91 - G 92  1° - 2°  
S20 48 F4 15:30 G43 - G44   1° - 2°   S20 98 F4 15:30 G3 - G94   1° - 2°  
                       

 

Calendario de la Etapa Final de Voleibol de Sala JDN 2016

 

HORA RAMA JGO GRUPO EQUIPO  A TB EQUIPO  B
DOMINGO 10 JULIO 2016   CLASIFICATORIO
8:00 F 1 A 1 GOICOECHEA 2 vrs 5 LIMÒN
9:30 F 2 B 1 SAN CARLOS 7 vrs 10 GRECIA
11:00 F 3 B 2 ABANGARES 8 vrs 9 PÈREZ ZELEDÒN
12:30 M 4 C 1 BELÈN 2 vrs 5 ABANGARES
14:30 M 5 C 2 SAN JOSÈ 3 vrs 4 PÈREZ ZELEDÒN
16:00 M 6 D 1 SAN CARLOS 7 vrs 10 MONTES DE ORO
17:30 M 7 D 2 GUACIMO 8 vrs 9 CURRIDABAT
19:00 F 8 A 2 SAN JOSÈ 3 vrs 4 CARTAGO
LUNES 11 JULIO 2016  CLASIFICATORIO
8:00 F 9 B 3 GRECIA 10 vrs 8 ABANGARES
9:30 F 10 B 4 ATENAS 6 vrs 7 SAN CARLOS
11:00 F 11 A 3 LIMÒN 5 vrs 3 SAN JOSÈ
12:30 F 12 A 4 SANTA BÀBARA 1 vrs 2 GOICOECHEA
14:30 M 13 D 3 MONTES DE ORO 10 vrs 8 GUACIMO
16:00 M 14 C 3 ABANGARES 5 vrs 3 SAN JOSÈ
17:30 M 15 C 4 ATENAS 1 vrs 2 BELÈN
19:00 M 16 D 4 CARTAGO 6 vrs 7 SAN CARLOS
MARTES 12 JULIO 2016   CLASIFICATORIO
8:00 F 17 A 5 SAN JOSÈ 3 vrs 1 SANTA BÀRBARA
9:30 F 18 B 5 ABANGARES 8 vrs 6 ATENAS
11:00 F 19 B 6 PÈREZ ZELEDÒN 9 vrs 10 GRECIA
12:30 M 20 C 5 SAN JOSÈ 3 vrs 1 ATENAS
14:30 M 21 C 6 PÈREZ ZELEDÒN 4 vrs 5 ABANGARES
16:00 M 22 D 6 CURRIDABAT 9 vrs 10 MONTES DE ORO
17:30 F 23 A 6 CARTAGO 4 vrs 5 LIMÒN
19:00 M 24 D 5 GUACIMO 8 vrs 6 CARTAGO

 

MIERCÒLES 13 JULIO 2016  CLASIFICATORIO
8:00 F 25 B 7 ATENAS 6 vrs 9 PÈREZ ZELEDÒN
9:30 F 26 B 8 SAN CARLOS 7 vrs 8 ABANGARES
11:00 F 27 A 8 GOICOECHEA 2 vrs 3 SAN JOSÈ
12:30 M 28 D 8 SAN CARLOS 7 vrs 8 GUACIMO
14:30 M 29 D 7 CARTAGO 6 vrs 9 CURRIDABAT
16:00 M 30 C 7 ATENAS 1 vrs 4 PÈREZ ZELEDÒN
17:30 M 31 C 8 BELÈN 2 vrs 3 SAN JOSÈ
19:00 F 32 A 7 SANTA BÀBARA 1 vrs 4 CARTAGO
JUEVES 14 JULIO 2016   CLASIFICATORIO
8:00 F 33 A 10 LIMÒN 5 vrs 1 SANTA BÀRBARA
9:30 F 34 B 9 PÈREZ ZELEDÒN 9 vrs 7 SAN CARLOS
11:00 F 35 B 10 GRECIA 10 vrs 6 ATENAS
12:30 M 36 C 9 PÈREZ ZELEDÒN 4 vrs 2 BELÈN
14:30 M 37 C 10 ABANGARES 5 vrs 1 ATENAS
16:00 M 38 D 9 CURRIDABAT 9 vrs 7 SAN CARLOS
17:30 F 39 A 9 CARTAGO 4 vrs 2 GOICOECHEA
19:00 M 40 D 10 MONTES DE ORO 10 vrs 6 CARTAGO
                 
VIERNES 15 JULIO 2016    SEMIFINALES
13:00 F 41 1°  A  -  2°  B     vrs    
15:00 F 42 1°  B  -  2°  A     vrs    
17:00 M 43 1°  C  -  2°  D     vrs    
19:00 M 44 1°  D  -  2°  C     vrs    
                 
SÀBADO 16 JULIO 2016   FINALES
8:00 F 45 P 41  -  P 42 3° - 4°   vrs    
10:00 M 46 P 43 - P 44 3° - 4°   vrs    
12:00 F 47 G 41 - G 42 1° - 2°   vrs    
14:00 M 48 G 43  -  G 44 1° - 2°   vrs